СПРАВОЧНИК

В периоды летней жары мультифункциональные стекла смогут надежно защитить вашу квартиру от перегрева. Во время зимних холодов они сохранят максимальное количество теплого воздуха внутри жилища.

Мультифункциональный стеклопакет

Производители металлопластиковых окон постоянно внедряют самые новые технологии, совершенствуя не только структуру профиля, но и стеклопакет. Одной из самых инновационных разработок рынка пластиковых окон является мультифункциональное стекло.
Мультифункциональный стеклопакет

Мультифункциональным стеклопакетом является система, которая одновременно является теплосберегающей и солнцезащитной. Указанная конструкция включает стекло с многослойным напылением, одним из которых является серебро.

Эта уникальная разработка при подробном рассмотрении выглядит так:

• Основной функциональный слой изготовлен на основе серебра, главной функцией которого является отражение теплоизлучения. Речь идет о коротковолновом и длинноволновом излучении.
• Защитный слой создает устойчивость к химическим и механическим видам повреждения.
• Нижний и верхний слои стекла несут на себе функцию светопропускания и зеркальности. Именно с помощью этих слоев можно подобрать цвет стекла, выбирая вид напыления. Оба слоя, верхний и нижний, делают на основе оксидов и нитритов.

Внешне мультифункциональное стекло может отличаться от обычного присутствием легкого зеркального эффекта. Наши производственные возможности позволяют тонировать стекла в голубой и зеленый оттенки.

В летние месяцы специальный вид напыления способен отражать инфракрасное излучение солнца и не пропускать его в квартиру. Таким образом, больше 50% тепловой энергии не сможет проникнуть внутрь жилища через мультифункциональное стекло.

Зимой такая система не позволяет окну выпускать нагретый воздух из квартиры на улицу.

Таким образом, часто мультифункциональную конструкцию крайне сложно отличить от стандартной. При этом мультифункциональные стекла можно даже выгибать, а значит изготавливать из них оконные конструкции нестандартной формы и вида.

Принцип работы мультифункционального стекла

Во время летней жары оконная конструкция с мультифункциональным стеклом становится барьером и отражает во внешнюю среду инфракрасное излучение и предохраняет квартиру от перегрева.

Мультифункциональный стеклопакет

Даже в случае сильной жары на улице ваше жилище сможет сохранить комфортную температуру. Согласно расчетам, около 60% энергии не сможет проникнуть в жилище, а значит, ваши расходы на кондиционирование и охлаждение помещения резко снизятся. И это является первым этапом экономии ваших денег.

В то же время прозрачность и параметры светопропускания мультифункционального стекла практически полностью идентичны стандартным стеклопакетам.

При этом во время наступления холодов и морозов конструкция с мультифункциональным стеклом начинает работать в режиме энергосбережения и сохраняет тепло внутри вашей квартиры. Процессу потери теплого воздуха препятствует покрытие из серебра, отражающее длинноволновое теплоизлучение нагревателей внутри квартиры.

Таким образом, мультифункциональные стеклопакеты позволят вам снизить потери тепла сразу на 20% и на 80% увеличить теплосбережение. Таким образом, в холодное время года вы снова сэкономите свои деньги с помощью мультифункциональных стеклопакетов.

Преимущества мультифункционального стекла

В периоды летней жары мультифункциональные стекла смогут надежно защитить вашу квартиру от перегрева. Во время зимних холодов они сохранят максимальное количество теплого воздуха внутри жилища.

Мультифункциональный стеклопакет

Мультифункциональные стекла превосходят энергосберегающие окна и имеют несколько отличий. Среди них иная технология производства, а также отсутствие у энергосберегающих стекол зеркальности и меньшая физическая прочность.

Энергосберегающие стекла несколько более хрупкие. Кроме того, мультифункциональные стекла можно ламинировать, резать и даже сгибать.

Узнайте больше о всех преимуществах мультифункциональных стеклопакетах от компания «Немецкие Окна». Уточнить цены на изделия вы можете в любом из наших офисов продаж.

Заявка на обратный звонок